2. Первые 120км автомобиль ехал со скоростью 40км/ч, следующие 100 км – со скоростью 50 км/ч, а

последние 300 км – со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Ответ:

1) (120:40)+(100:50)+(300:60)=10 (ч.) - общее время в пути

2) (120+100+300):10=52 (км/ч) - средняя скорость  

Пошаговое объяснение:

1) 120:40=3 (ч.) - S1

2) 100:50=2 (ч.) - S2

3) 300:60=5 (ч.) - S3

4) 3+2+5=10 (ч.) - общее время в пути

5) 120+100+300=520 (км.) - общее расстояние

6) 520:10=52 (км/ч.) - средняя скорость  

Вроде бы так)

Отвечает Лелис Санта-Лючия.

Ответ:

50км/час

40+50+60

---------------. = 50

3