Прогноз температуры на неделю: Пн - 12 градусов тепла, Вт – 15, Ср – 18, Чт - x, Пт – 10, Сб –

12, Вс – 19. Какая температура будет в четверг, если: a) средняя температура равняется 13 градусам тепла? b) размах температуры за неделю равен 24 градусам? c) мода ряда равна 19 градусам? ПОМОГИТЕ СРОЧНОООООООООО МНЕ НАДО СЕГОДНЯ ЗДАТЬ ЭТО СОР ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Щёлокова Елизавета.

Ответ:

а) 5

б) 34

с) 19

Пошаговое объяснение:

а) (12+15+18+10+12+19+Х)/7=13

(86+Х)/7=13

86+Х=91

Х=5

Б)

Х-10=24

Х=34