Дано линейное уравнение с двумя переменными 11х - 4 + 22 = 0. Выразите: 1) х через у.2) у через

хпожалуйста помогите!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Пошаговое объяснение:

12x-у = 17

12x = 17+y

x = (17+y):12

y = 12x-17

11x+2y+22 = 0

11x = -22-2y

x = (-22-2y):11

2y = -22-11x

y = (-22-11x):2