Вычислите, используя свойства действий (действия прописывать!): 0-1987 1 3/7-2 5/21-2 3/7+4 5/21

0,56-0,4+0,6+1,44-0,6 20*(-7)*(-9)*5 -2/7*3/8+(-2/7)*5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/7-2 5/21-2 3/7+4 5/21=1

1 3/7-2 3/7=-1

4 5/21-2 5/21=2

2-1=1

0,56-0,4+0,6+1,44-0,6=1,6

0,6-0,6=0

0,56+1,44=2

2-0,4=1,6

20*(-7)*(-9)*5=6300

28*5=100

-7*(-9)=63

63*100=6300

-2/7*3/8+(-2/7)*5/8=-2/7(3/8+5/8)=-2/7*1=

-2/7