Определите площадь поверхности и объём прямоугольного параллелепипеда ,длина которого 50 см ,ширина

-25см ,высота-40 см.Чему станут равны площадь поверхности и объем ,если длину увеличить на 20%? А что если длину увеличить на 20%, а ширину уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

Пошаговое объяснение:

Длина-50см

Ширина-25см

Высота-40см

S=Длинна×Ширину

V=Длина×Ширину×Высоту

S=50×25=1250см^2

V=50×25×40=50000^3

Длина увеличится на 20%

Длина-60см

S=60×25=1500см^2

V=60×25×40=60000см^3