На склад привезли груз на трех машинах. На первой машине было 3 тонны груза, что больше на 240 кг ,

чем на второй машине. а на третьей в 1,2 раза больше чем на второй. Сколько всего привезли груза на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.

Ответ:

9 тонны 72 кг

Пошаговое объяснение:

1 машина 3 тонны

2 машина 3000-240=2760

3 машина 2760*1.2=3312

всего 3000+2760+3312=9т 72 кг