Здравствуйте, помогите пожалуйста. На склад привезли груз на трех машинах. На первой машине было

2 тонны груза, что меньше на 340 кг, чем на второй машине. А на третьей машине в 1,5 раза больше, чем на второй. Сколько тонн груза привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

всего 7850кг или 7,85т

Пошаговое объяснение:

1т.= 1000кг

1) 2000+ 340= 2340(кг)- во 2 машине

2) 2340x1,5=3510(кг)- в 3 машине

3)2000+2340+3510=7850(кг)