Задача № 1. Два прямоугольника имеют равные площади. Длина первого прямоугольника 16 см, а его

ширина на 12 см меньше длины. Длина второго прямоугольника 32 см. Найдите ширину второго прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.

S = а * b

b = 16 см - 12 см

b = 4 см

S = 16 см * 4 см

S = 64 см

b = S : а

b = 64 см : 32 см

b = 2 см

Ответ: b = 2 см.

Отвечает Лих Дарья.

найдем площадь первого прямоугольника а*в=16*12=192

и так как площади двух прямоугольников равны, можем найти ширину второго:

192/32=6