УМОЛЯЮ СРОЧНО!!! Катя на свой день рождения угощала Одноклассников конфетами раздав Некоторое

количество конфет Она заметила что у неё осталось на 13 конфет больше чем получил Артём после этого она дала каждому ещё по одной конфете и оказалось что всех детей в классе включай Катю стала одинаковое количество конфет Сколько у Кати Одноклассников​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Кирилл.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Пусть у Артёма x конфет, тогда у Кати (x+13) конфет. Пусть N - количество одноклассников Кати. Катя дала ещё каждому по конфете и у всех стало равное количество, то есть после этого у Кати и Артёма стало поровну конфет, то есть (x+13) - N = x+1.

x+13 - N = x + 1,

13 - N = 1,

N = 13 - 1 = 12.