Распишите 2 дроби пожалуйста то есть как их решать : 2/15+5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
2/15+5/12= 8/60+25/60=33/60=11/20
Отвечает Майшева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю, а потом вычисляем