начерти прямоугольник длина которого 9 см а ширина на 6 см меньше Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиков Андрей.

Начерти прямоугольник в 18 клеточек вправо, приходишь к началу линии и чертишь оттуда вниз 6 клеточек линию тоже. И потом, делаешь прямоугольник.  

Ответ:

Длина - 9 см

Ширина - ? см, на 6 см <.

P - ? см

S - ? см²

1) 9×6=54(см²) - S

2) 9-6=3(см) - <

3) (9+3)×2=24(см) - P

Ответ: S - 54 см², P - 24 см.