В 3 коробках было 140 яблок, во второй коробке было в 2 раза больше чем в первой, а в третьей на 24

яблок больше, чем в первой. Сколько яблок было в третьей коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Вежновец Лика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первая коробка-х

Вторая коробка-2х

Третья коробка-х+24

х+2х+х+24=140

4х+24=140

4х=116

х=29

Третья коробка-29+24=53