со станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда через 4 часа расстояние

между ними было 560 км один из них летел со скоростью 68 км ч С какой скоростью шел другой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шупило Валерия.

Ответ:

72 км/ч

Пошаговое объяснение:

S = 560 км

t = 4 ч

V1 = 68 км/ч

1) Vобщ = S/t = 560/4 = 140 км/ч

2) Vобщ = V1 + V2

3) V2 = Vобщ - V1  = 140км/ч - 68 км/ч = 72 км/ч

P.S. Если 68 км/ч это летел,

то странно называть 72 км/ч шёл. Правильнее было бы мчался ;)