Реши Задачи: 1.Слон и слоненок начали двигаться одновременно навстречу друг другу. Скорость слона

60 м/мин, скорость слоненка 20 м/мин. Слоны встретились через 10 мин. Какое расстояние было между ними сначала? 2. Два всадника выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 54 км. Скорость одного всадника 13 км/ч. Всадники встретились через 2 ч. С какой скоростью ехал второй всадник? 3. Со станции одновременно вышли два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного поезда 72 км/ч, скорость другого 68 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 560км? 4. От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода. Через 6 часов расстояние между ими было 360 км. Один из них шел со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью шел другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
1.
S=S1+S2
S1-путь пройденный слоном
S2-путь пройденный слоненком
S1=v1*t, где V1-скорость слона=60м/мин t=10мин
S1=60*10=600м-прошел слон
S2=v2*t, где v2-скорость слоненка=20м/мин t=10мин
S2=20*10=200м-прошел слоненок
S=600+200=800м.
Ответ:800метров
2.
1)S2=S-S1
где S2-путь который прошел второй всадник=2x
S-расстояние которое было между ними =54км
S1-путь который прошел 1 всадник=2*13=26км
S2=54-26=28км
v2=S2/t=28/2=14км/ч
Ответ:14км/ч
3.
S=560км-расстояние которое должно быть через t часов
v1=72км/ч-скорость первого поезда
v2=68км/ч-скорость второго поезда
t=S/(v1+v2)
t=560/(72+68)=560/140=4
Ответ:через 4 часа
4.
S=360км
v1=28км/ч-скорость первого теплохода
t=6ч
Пусть путь пройденный вторым теплоходом S2=6*V2
S=S1+S2
S2=S-S1
S1=V1*t=28*6=168км
S2=360-168=192км-прошел второй теплоход
v2=192/6=32км/ч
Ответ:32км/ч