Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 70 коп. Если разговаривать 13 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За 300 дней? Помогите пожалуйста, я не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:1) 249 руб. 2) 12 600 руб.

Пошаговое объяснение: Если 70 коп это цена разговора за минуту, то нам нужно  выполнять умножение.

1) 70·60=4 200 (коп.) - разговор за час.

2)4200·7= 24 900 (коп.) - разговор по 13 часов в день за неделю (в неделе 7 дней).

3)4200·300=12 600 000 (коп) - разговор по 13 часов в день за 300 дней.

4) Переводим в Рубли (если тебе это надо): 24 900 копеек = 249 рублей; 12 600 000 копеек = 12 600 рублей.

Отвечает Кравченко Елизавета.

Извините я ошибалась