Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 80 коп. Если разговаривать 13 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? За год? (Для удобства будем считать, что в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях.) Ответ: руб. в неделю, руб. в год. пж я вам дам 20 баллов и вот это тоже делайте пж пж пж Из двух сёл, расстояние между которыми 20 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 2 ч. Скорость первого пешехода — 5 км/ч. Найди скорость второго пешехода. Ответ: км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

1 мин стоит 0,8 руб

13 часов в день =13*60=780 минут

За неделю разговоров по 13 часов в день получится 780минут*7дней=5460 минут

В рублях 5460*80 коп=436 800 копеек = 4368 рублей

В год =80 коп*780 минут*300дней=24 000 коп*780 дней =18 720 000коп=187 200 рублей

S=(V1+V2)t

V2=(S/t) - V1

S=20 км

t=2 ч

V1=5 км/ч

V2=20/2-5=10-5=5 км/ч

Скорость второго пешехода тоже равна 5 км/ч

Проверка

(5+5)2=10*2=20 км