1 минута разговора по мобильному телефону стоит 60 коп. Если разговаривать 1/2 часа в день, сколько

придётся заплатить за НЕДЕЛЮ?за 300 ДНЕЙ? (вычисления произведи в КОПЕЙКАХ, результат Вырази в рублях) Ответ:? Руб в неделю,?руб. 300 дней​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.

Пошаговое объяснение:

1 час - 60 минут

1/2 часа - 30 минут

1 мин = 60 коп

30*60 = 1800 коп = 18 руб (в день)

1800*7=12600 коп =126 руб (в неделю)

300*1800=540 000 коп =5400 руб

Ответ: 126 руб в неделю; 5400 руб за 300 дней

вроде так