Одна минута разговора по мобильному телефону стоит 80 коп. Если разговаривать 14 часа в день,

сколько придётся заплатить за неделю? за год? (Для удобства, будем считать в году 300 дней. Вычисления произведи в копейках, результат вырази в рублях) Ответ: ........ руб в неделю, ........ руб в год.

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.


14 ч = 840 минут
840*80=67200 коп. в день
67200*7=470400 коп. В неделю
470400:100=4704 руб. В неделю
67200*300=20 160 000 коп. В год
20 160 000 : 100 =201 600 руб. В год

Отвечает Афанасьев Данил.

14ч =840минут ,840.80=67200коп.в день,67200.7=470400коп.в неделю ,470400.100=4704руб в неделю ,67200.300=20 160000коп в год .20 160000.100=201600руб в год