Какую работу совершает за 1 час двигатель автомобиля мощностью 100 лошадиных сил? Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Аля.

Ответ:

Дано

t=3600c

N=73,55кВт

А-?

Решение

А=N*t

A=73,55*10^3 Вт*3600=264,78*10^6 Дж=264,78 МДж