Число разделили на 3,к результату прибавили 16 и получили 25.


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

25-16=9

9*3=27

Отвечает Костромина Валерия.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

(x/3) + 16 = 25

Найдем общий знаменатель,он равен 3:

x + 48 = 75

x = 75 - 48 = 27

Подставим 27 в наше уравнение:

(27/3) + 16 = 25

9 + 16 = 25

25 = 25

Ответ сходится.