Неизвестое число умножили на 5 и получили 20. Неизвестное число разделили на 3 и получили 100.

Число 400 разделили на неизвестное число и получили 100. Число 60 умножили на неизвестное число и получили 300. Неизвестное число разделили на 50 и получили 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.
1) 20 : 5 = 4 
Ответ: неизвестное число равно четырём.

2) 100 * 3 = 300
Ответ: неизвестное число равно 300.

3) 400 : 100 = 4
Ответ: неизвестное число равно четырём.

4) 300 : 60 = 5
Ответ: неизвестное число равно пяти.

5) 50 * 8 = 400
Ответ: неизвестное число равно 400.
Отвечает Сапунова Эвелина.
X*5=20, x=20:5, x=4
x:3=100, x=100*30, x=300
400:x=100, x=400:100, x=4
60*x=300, x=300:60, x=5
x:50=8, x=50*8, x=400