Реши задачу. Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного

поезда 60 км/ч, а другого — 75 км/ч. Поезда встретились через 4 часа. Чему равно расстояние между городами? 1) ? = (км) — проехал один поезд. 2) ? = (км) — проехал другой поезд. 3) ? = (км) Ответ: км.

Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анастасия.

Ответ:

540 км между городами.

Пошаговое объяснение:

1) 60×4= 240(км) - проехал первый поезд

2) 75×4= 300(км)- проехал второй поезд

3) 240+300= 540(км) - расстояние между городами

Ответ: 540 км