Реши задачу. На складе было 984 т картофеля. Весной на посадку несколько тонн картофеля увезли на

8 газелях поровну на каждой. Осталось 344 т картофеля. Сколько тонн картофеля погрузили на каждую газель?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.

Ответ:

Каждую неделю увозили по 80 тонн.

На каждую газелю ушло по 80 тонн.

Пошаговое объяснение:

984-344=640(т) увезли всего.

640:8=80(т) грузили на каж. газель.

Ответ: На каждую газель грузили по 80 тонн картофеля.

С условием разберись сам(а)