на складе было 9400 картофеля когда со склада увезли часть картофеля на 8 машинах поровну на каждой

то на складе осталось 1280ц картофелясколько центнеров картофеля увезли на каждой машине?В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей а из другова 14 одинаковых плащей .Всего на эти плащи потратили 120 м ткани.Сколько метров ткани было в каждом куске .

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
9400-1280=8120ц загрузили.
8120/8=1015ц увезли на каждой машине.

16+14=30 платьев было сшито
120/30=4м ушло на одно платье
14*4=56м было на втором куске
16*4=64м было на первом куске

Отвечает Галкин Артём.
9400-1280=8120(ц)
8120/8=1015 (ц)одна машина



16+14=30(п)
120/30=4(м) в каждом куске