Найди значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 6x+7y−14=0. *


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

y=2

Объяснение:

Отвечает Курочкин Иван.

6x+7y−14=0

Чтобы найти Y при X=0, нужно подставить X.

6*0+7y-14=0

7y-14=0

7y=14

y=14:2

y=2

Ответ: При X=0, Y=2