Помогите пожалуйста решить: Записать разложение бинома (2 - y)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Биноминальное разложение с использованием треугольника Паскаля:

(a + b)^4 = a^4 + 4a^3b + 6a^2b^2 + 4 ab^3 + b^4.

Для заданного бинома:

(2 - y)^4 = y^4 - 8y^3 + 24y^2 - 32y + 16.