Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 17 км/ч, проходит по течению реки и после

стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 3 часа, а в исходный пункт теплоход возвращается через 54 часа после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

54 ч. - весь путь. 3ч. - стоял на месте.

1).54-3=51ч.-был в пути. 17км/ч - скорость теплохода. S=v*t. S=17*51=867 км - в пути 51ч. S=3*3=9+867=876 км всего прошёл за 54ч. Ответ:876