Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 25 км/ч, проходит по течению реки и после

стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в исходный пункт теплоход возвращается через 30 часов после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Х-расстояние,все потраченное время 30-5=25ч
25+3=28км/с скорость по течению
25-3=22км/ч-скорость против течения
х/28+х/22=25
11х+14х=25*308
25х=25*308
х=308км-расстояние
Весь путь 308+308=616км