Две одинаковые лампы соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110в. Сила тока в цепи

0.275 А . Определить сопративление каждой лампы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.
Сопротивление лампы найдём из закона Ома R=0,5*U/I=0,5*110/0,275=200 Ом.

Ответ: 200 Ом.