Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 15 км/ч, проходит по течению реки и после

стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 4 часа, а в исходный пункт теплоход возвращается через 39 часов посте отплытия из него. Сколько километров прошёл теплоход за весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
25+3=28  скорость по течению25-3=22 скорость против течения  30-5=25 время в путих - время против течения25-х   - время по течению 22х=28(25-х)22х=700-28х50х=700х=700:50=14 (время против течения) 14*22=308 - путь в одну сторону308*2=616 - путь, пройденный теплоходом за весь рейс Ответ:616 км