3 пакета молока и один батон стоят 650 тенге, а один пакет молока и 2 батона стоят 300 тенге [7]

РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Москалев Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{ 3М + Б = 650

{ М + 2Б = 300

Подставляем М = 300 - 2Б в 1 уравнение.

3(300 - 2Б) + Б = 650

900 - 6Б + Б = 650

900 - 650 = 6Б - Б

5Б = 250

Б = 250/5 = 50 тенге стоит батон хлеба.

М = 300 - 2Б = 300 - 2*50 = 200 тенге стоит пакет молока.