1.В треугольнике MNK угол K= 60°, угол N = 90°. Высота NN1 равна 6 см. Найдите MN. Прошу помогите

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Вероника.

Ответ:

12 см

Решение:

уголNMK=90-60=30°(по свойству прямоугольного треугольника)

треугольник NMN1 прямоугольный

тк. угол NN1M=90°(по определению высоты)

NN1=1/2 NM ( по свойству прямоугольного треугольника)

сл. MN=2×6=12см

поставь спасибо, пожалуйста, если помогла))