Розвяжіть рівняння: 31.2:(3х+4.8)=5.2


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31.2:(3х+4.8)=5.2

3x + 4,8 = 31,2 : 5,2

3x + 4,8 = 6

3x = 6 - 4,8

3x = 1,2

x = 1,2 : 3

x = 0,4