Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−a)+4(−2a−2)−7(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

−7(3−a)+4(−2a−2)−7(−9+a)= -21+7a-8a-8+63-7a=34-8a

Пошаговое объяснение:

Отвечает Беляева Маша.

Ответ:

-7(3-а)+4(-2а-2)-7(-9+а)=

-21+7а-8а-8+63-7а=

-21-8а-8+63=34-8а