Собственная скорость лодки 5,7 км/ч, скорость течения 1,4 км/ч. Лодка проплыла 3 ч против течения и

2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисевич Юля.

Пошаговое объяснение:

1) Определим скорость лодки против течения: 5,7 – 1,2 = 4,5 (км/ч);

2) Узнаем скорость лодки по течению: 5,7 + 1,2 = 6,9 (км/ч);

3) Найдем расстояние лодки против течения: 4,5 • 3 = 13,5 (км);

4) Вычислим расстояние лодки по течению: 6,9 • 3 = 20,7 (км);

5) Найдем общее расстояние, которое проплыла лодка за все время: 13,5 + 20,7 = 34,2 (км).

Ответ: лодка проплыла за все время 34,2 км.

Отвечает Гей Олівіка.

Ответ:

27.1 км

Пошаговое объяснение:

Собственная скорость лодки υ = 5,7 км/ч

Скорость течения υ = 1,4 км/ч

При движении против течения скорость лодки замедляется:

5.7 км/ч - 1.4 км/ч = 4.3 км/ч

При движении по течению скорость лодки увеличивается:

5.7 км/ч + 1.4 км/ч = 7.1 км/ч

Расстояние против течения:

4.3 км/ч * 3 ч = 12,9 км

Расстояние по течению:

7.1 км/ч * 2 ч = 14,2 км

Общее расстояние:

12.9 км + 14.2 км = 27.1 км