Решите уравнение (12+x):(-3)=(-7):3,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Али.

Ответ:

(12 + х) : (-3) = (-7) : 3,5

(12 + х) : (-3) = -2

12 + х = -2 * (-3)

12 + х = 6

х = 6 - 12

х = -6

Пошаговое объяснение: