За три дня было отремонтировано 320 км дороги . За первый день отремонтировали 20 % дороги, что

становит 32% отремонтированной за другой день. Сколько километров дороги было отремонтировано за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Бороздина Анастасия.

Ответ:

153,6

Пошаговое объяснение:

320- это 100%

320: 100* 20= 64 (км)- за 1 день

320:100* 32= 102,4 (км) - за 2 день

100- (20+32)= 48% за 3-и день

3,2*48= 153,6

Или

320- (102,4+64) = 153,6

Сделала гораздо больше, чем нужно. За третий день можно узнать 1 действием .

320:100 * 48= 153,6