Грибы при сушке теряют 86% процентов своей массы. Сколько нужно взять свежих грибов, чтобы получить

7 кг сушеных грибов? 2. Маша купила шоколадку, которая стоила 23 % всей покупки, торт, стоимость которого составляет 55% всей покупки и сок за 99 рублей. Сколько всего денег заплатила Маша за всю покупку? 3. Ремонт дороги проходил 3 дня. В первый день было отремонтировано 10,5 км дороги, во второй день 120% того что отремонтировано в первый день. Сколько дороги отремонтировано за все три дня, если во второй день отремонтировано 60 % того что отремонтировано в третий день? ПОМОГИТЕ СРОЧНО ТЕСТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Элина.

Ответ:

1100-80=20 (%) - получается сухих грибов из свежих

Составим и решим пропорцию:

1 кг - 20 %

х кг - 100 %

1/х=20/100

х=1*100/20=5 (кг)

Ответ: чтобы получить 1 кг сушеных грибов, следует взять 5 кг свежих.

2.

Если 40 штук на 105 рублей дороже 25 штук, то 15 шт стоят 105р

15х=105

х=7 - одна шоколадка

Наташа купила 25 шт, следовательно,

25*7=175 р

Ответ 175

Прости остальное не знаю