Спростити вираз і обчислити йогозначення0,6х + 8,7x - 2,3х - 3,5, якщо x = 0,9алan​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Спростимо вираз

0,6х + 8,7x - 2,3х - 3,5=х(0,6 + 8,7 - 2,3) - 3,5= 7х-3,5

Підставляємо х=0.9 у вираз, маємо

7*0,9-3,5=6,3-3,5=2,8

Відповідь 2,8

Отвечает Шулин Кирилл.

Ответ:

2.8

Пошаговое объяснение:

если сложить неизвестные то получиться

7х-3.5

7*0.9-3.5=6.3-3.5=2.8