Периметр треугольника равен 92 дм. Найди стороны треугольника, если первая сторона составляет 3/5

от периметра , а вторая сторона 5/23 от первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.

Ответ:

92:4*3=69 - одна сторона

69:23*5=15 - вторая сторона

92-(69+15)=8 - третья сторона

Пошаговое объяснение:

Поставьте 5 пожалуйста!