ЗАДАНИЯ - Одна сторона треугольника составляет 40%, вторая сторона 36% периметра, атретья сторона

равна 6 см.1) (2 б] Найдите периметр треугольника2) [16] Сколько сантиметров составляет 1 сторона треугольника?3) [16] Сколько сантиметров составляет вторая сторона треугольника?4) [46] Изобразите в виде круговой диаграммы стороны треугольника.мне срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

40% = 40 : 100 = 0,4

36% = 36 : 100 = 0,36

Р = х см

1 сторона = 0,4х см

2 сторона = 0,36х см

3 сторона = 6 см

0,4х + 0,36х + 6 = х

0,76х + 6 = х

0,76х - х = -6

-0,24х = -6

х = -6 : (-0,24)

х = 25

Р (х) = 25 см

1 сторона (0,4х) = 0,4 * 25 = 10 см

2 сторона (0,36х) = 0,36 * 25 = 9 см

3 сторона = 6 см

10 + 9 + 6 = 25