Розв'яжіть біквадратне рівняння x4-26x+25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

x^4-26x+25=0

x^2=t,      t ≥ 0

t^2-26t+25=0

t1+t2=26              t1=25

                 ⇒

t1×t2=25              t2=1

Вернёмся к замене:

1) x^2=25               2)x^2=1

x=±5                       x=±1

Ответ: ±1; ±5

Пошаговое объяснение: