Произведение чисел 200 и 60 разделить на 10,какое число нужно увеличить в 7 раз чтобы число равное

сумме 100 и 180, увеличь 4 раза 2 м 40 см, сколько минут в одной шестой части, выразил в минутах 2400 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Хворонов Иван.

Ответ:

1)1200

2)40

3)9 м 60 см

4)10 мин

5)40 мин

Пошаговое объяснение:

1)200 \times 60 = 12000 \div 10 = 1200 \\ 2)7x = 100 + 180 \\ 7x = 280 \\ x = 40 \\ 3)4 \times 240 = 960 \\ 4) \frac{1}{6} \times 60 = 10 \\ 5)2400 \div 60 = 40