Увеличь 480 на 20. Найди одну вторую от числа 58. Найди сумму трёх слагаемых, если каждое слагаемое

равно 14. Разность чисел 95 и 20 разделите на 25. Найди частное 95 и 5. Частное чисел 69 и 23 увеличь в 19 раз. 6 часов. Сколько это минут? Отправлено умножения каких чисел получается 72000? В типографии после рабочей смены 60 книг. Одна третья часть в переплете. Сколько книг без переплета. Какое число меньше 24 в 4 раза. Сколько секунд в одной четвёртой части минуты? Произведение 321 и 3 уменьшить на 60. Из 5900 вычесть произведение чисел 20 и 5. Сколько тысяч в числе 57460? Разность чисел 470 и 290. Чисто 46 увеличить в 50 раз. Найди произведение 90 и 600. Чему равно число, которое 85 больше 180? 9 ц. Сколько это кг? В детском саду 40 детей. Ежедневно каждому ребёнку выдаётся на завтрак 25 г масла. Сколько масла идёт на завтрак?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Полина.
1) 480+20=500
2)58:2=29
3)14+14+14=42
4)(95-20):25
5)95:5=19
6)69:23×19=57
7)360 минут
8)72×1000=72000
9)40 книг
10)6
11)15×60=900
12)321×3-60=963-60=903
13)5900-20×5=5800
14)57 тысяч
15)470-290=180
16)46×50=2300
17)90×600=54000
18) не понятно
19)900 кг
20)25×40=1000г=1кг
Отвечает Коптилая Лера.
1) 480 + 20 = 500
2) 58 ÷ 2 = 29
3) 14 +14 +14 = 42
4)(95-20)÷25 =3
5) 95 ÷ 5 =1449
6) 69÷23 × 19= 57
7) 6 ×60 = 360 мин
8) 80 × 900=72000
9) 60 - 60÷3 =60 -20=40 кн.без переплета
10) 24÷4=6
11) 60÷4=15 сек
12) 321 ×3 - 60=903
13) 5900 - 20×5=5800
14) 57 тысяч
15) 470 -290 =180
16) 46×50 = 2300
17) 90×600=54000
18) 180×5=900
19) 1 ц = 100 кг
9 =900 кг
20) 40×25 =1000гр = 1 кг