Саду собрали 840 ц яблок их было в 2 раза больше чем груш третью часть всех этих фруктов уложили в

ящики по 14 кг в каждый ящик сколько для этого потребовалось ящиков? Условие и решение задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожковский Влад.

Ответ:840×2=1680

1680:14=120

Отвечает Васильева Настя.

Ответ:

1)840:2=420ц груш 2)840+420=1260ц всех фруктов 3) 1260:3=420ц  1ц=100кг .4) 420*100 = 42000кг, 5) 4200:14=3000 ящиков нужно

Пошаговое объяснение: