РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ТОЛЬКО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ НЕ НАДО!!!1)Одна сторона четырёх угольника равна 48см,

вторая сторона на 14см больше, чем первая, а третья сторона в 2 даза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 200м.2)В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков?3) два опытных участка имеют одинаковую площадь.Ширина первого участка 60 м, а ширина второго-80 м. Найди длину первого участка,если известно,что длина второго участка150 м4) За первые 14 рабочих дней квартала завод изготовил 560 одинаковых стиральных машин,а затеч стал изготовлять в день на 5 таких машин больше.Сколько мащин выпустил завод за первые 20 дней?5))В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой - 12 таких же бидонов. В первый магазин привезли на 228л молока больше чем во второй. Сколько литров молока привези в каждый магазин?ЗАПОМНИТЕ РЕШЕНИЕ МНЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ!!!ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.

1)

              1)48+14=62см-вторая сторона. 2) 48+62=110см-сумма первых двух сторон. 3)110:2=55см-третья сторона. 4)200-(110+55)=35см-четвёртая сторона.

 

2)         1) 84 : 2 = 42 (ц) - груш 
              2) 84 +42 =126 (ц) - всего фруктов 
              3) 126 : 3 = 42 (ц) - третья часть 
              4) 42 * 100 =4200 (кг) - перевели в кг 
               5) 4200 : 14 = 300 (ящ) - потребовалось

3)           

             

               80х150=12000 м2 площадь второго участка

               12000:60=200 м длина первого участка

Ответ:200м длина первого участка 

4)  

             

1) 560 : 14 = 40м./1д.

2) 40 + 5 = 45м./1д. (стало)

3) 45 · 20 = 900м. 

 

Ответ: 900м.

 

5)

18-12=6(бидонов)-разница между 1 и 2 магазинами.

228:6=38 (Л)-в каждом бидоне.
38х18=684(л)-в первый магазин
38х12=456(л)-во второй магазин.
Разница 684-456=228(л).