Решите пожалуйста 2 задачи: 1. В пришкольном саду собрали 84 ц яблок, их было в 2 раза больше, чем

груш. Третью часть всех этих фруктов уложили в ящики, по 14 в каждый. Сколько для этого потребовалось ящиков? 2. На складе было 7 т картофеля. После того, как увезли несколько ящиков по 54 кг в каждом, на складе осталось 520 кг. Сколько ящиков увезли со склада?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Илья.
1.
груш = 84 /2 = 42 ц
(84+42)/3/14 = 3 ящика
Потребовалось 3 ящика
2.
7т = 7000 кг
7000 - 520 = 6480 кг
6480/54 = 120 ящиков 
Увезли 120 ящиков
Отвечает Максакова Екатерина.
1)84:2=42(ц)-грушь
2)84+42=126(ц)-всего груш и яблок
3)126:14=9(ящ)-понадобилось
ответ:9 ящиков понадобилось