Найдите длину проволоки на изготовление параллелепипеда если а=9см, в =12см с =14см. Ответ

переведите в метры ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

Периметр основания = 18+24=42, тогда его нужно удвоить и добавить 4 высоты с, т.е в итоге p=4(a+b)+4c=4(a+b+c)=140 см =0,14м

Пошаговое объяснение: