за 3 дня дима решил 37 задач во второй день он решил в 2 раза больше задачь чем в первый день а в

третий день на 5 задач больше чем в первый.Сколько задач дима решил в 1 день??

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.

Через уравнение;

х+2 х + (х+5) = 37

4x=37-5

4x=32

x=32:4

x=8

1) 8x2=16 (cтр) - во второй день

2) 8+5=13 (стр) - в третий день

Ответ:8 стр,16 стр,13 стр.

(умножение сносила, и нецелую часть округляем)