Найти среднее значение и медиану чисел 12 14 9 13 15 20 14


Ответы на вопрос

Отвечает Журкин Марк.

Ответ:

(12+14+9+13+15+20+14):7=\frac{97}{7}=13\frac{6}{7} - среднее арифметическое

Расположим числа по порядку  9, 12, 13, 14, 14, 15, 20. В середине находится число 14 - это и есть медиана

Пошаговое объяснение: